Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум CS-WCS.Ru » » Программы / Боты » QuickTrack (Отслеживание объектов/НПЦ на миникарте. 5.2)
QuickTrack
Дата: Среда, 23.07.2014, 10:46 | Сообщение # 1
Постоянный
Сообщений:
1365
Награды:
1
Репутация:
16
Замечания:
0%
Я несколько раз замечал посты о том, как найти яйца для фарма репутации и грязную почву в Пандарии, но в 99% случаев это подразумевало изменение модели, а это означает довольно высокий риск получить бан. Хотя это не значит, что за использование этой программы вы бан не получите, просто это способ находить предметы без изменения модели. Этот гайд покажет, насколько просто пользоваться этой программкой. Так странно, что многие готовы заниматься едитингом моделей, но бояться пользоваться Quick Track'ом.

Что это такое?
Quicktrack появился в интернете еще в марте 2010 года. Создал его Apoc. Программа должна была быть простенькой отслеживающей утилитой. По сути, она показывает юзабельные объекты на вашей миникарте таким же образом, как это делалается с травами или рудой. По сути, quicktrack так и остался простенькой отслеживающей штуковинкой. В последствии программу обновлял eracer. Теперь она поддерживает последнюю версию WoW. Этим двум людям (eracer и Apoc) мы и обязаны за то, что Quicktrack предстоит в перед нами в таком виде.

Как использовать
Начнем с того, что вам нужно скачать программу.

Скачать!

Запустите программу от имени Администратора, если у вас Windows Vista, Windows 7 или Windows 8. WoW желательно тоже запускать от имени Администратора. Если вы играете на x64 версии WoW'а, то создайте ярлык версии x32, т.к. на 64-й программа работать не будет. Запустив программу, вы попадаете во вкладку Creatures, которую мы обсудим позже. Вы увидите надпись "WoW Proc ID", справа из выпадающего списка нужно выбрать процесс WoW. Убедитесь, что выбрали процесс WoW, иначе он не будет отслеживать объекты на миникарте. Существует небольшой баг. Суть его заключается в том, что QuickTrack перестает отслеживать объекты после телепорта, прока очереди в подземелье/рейд, использования камня возвращения и т.д. Если так и произошло, то просто перезапустите программу.

Секция Creatures

Это то самое окно, которое вы должны увидеть при запуске программу. Тут все очень просто. Вы ставите галочки напротив тех типов существ, которых хотите отследить. Если вам нужны все, то просто поставьте галочку слева от "All".
Секция Resources

Эта секция тоже очень простая. Вы делаете абсолютно то же самое, что и в Creatures. Вы можете выбрать несколько типов объектов для отслеживания на миникарте. Можете выбрать отслеживание всего. Herbs и Mining понятны, тут ничего объяснять не надо. Treasure будет отслеживать сокровища, Fish будет отслеживать косяки рыбы, Lockpiсking покажет на миникарте закрытые предметы, Disarm Traps показывает ловушки, Openable и Closeable отслеживает объекты, которые можно и открывать, и закрывать. Arm Traps отслеживает другой тип ловушек. Остальные категории должны быть интуитивно понятными. PvP Open и PvP Close - это предметы вроде флагов на БГ и т.д. К сожалению, я пока не смог выяснить, для чего нужны боксы Inscription, Blasting и Tinkering. Они мне не попадались.

Теперь, когда вы уже немного освоились с интерфейсом, вы можете посмотреть, что может делать секция Resource. Вот вам небольшой скриншот.

Как вы можете видеть, на горе есть яйцо, оно показано на миникарте в виде желтой точки. Если навести мышку на эту точку, то появится надпись объекта. В моем случае это Ониксовое яйц. То же самое можно делать и с темной почвой, и с яйцами для крыльев пустоты. Для того, чтобы отследить яйца, я ставил галочки на Treasure, Closeable, Openable, Quick Open и Quick Close. Таким образом вам практически ничего не придется отсеивать, вам будет попадаться только то, что нужно. Я получил примерно 20 яиц за два часа живого, не фармового времени - это прекрасный пример того, насколько мощный потенциал у этой программы. Я, конечно, играю не на самом населенном сервере, но тем не менее, мой фарм стал куда более быстрым.
Секция Name

Эта секция нужна в основном для отслеживания определенных мобов. Запомните, по имени можно отследить только моба, а не объект. Вы можете отслеживать имя любого моба, да даже любого игрока, если у вас есть его ник. На скриншоте выше вы можете видеть, как выглядит список имен, которых вы добавили. У меня добавлен квестовый моб в степях, рарник и т.д. Вы можете добавить сколько угодно имен, и программа будет отслеживать все имена, которые подходят хоть под одно из указанных параметров.
Вывод
Форум CS-WCS.Ru » » Программы / Боты » QuickTrack (Отслеживание объектов/НПЦ на миникарте. 5.2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: