Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум CS-WCS.Ru » Игровой раздел » Counter-Strike 1.6 » Советы по кс 1.6
Советы по кс 1.6
Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:49 | Сообщение # 1
Пользователь
Сообщений:
641
Награды:
1
Репутация:
22
Замечания:
0%
1. Для начала, Вам надо ознакомиться с основным оружием в игре, надо хорошо изучить его особенности, знать, как его лучше применять, какова его отдача.

m4a1 — автомат, одним выстрелом убить, возможно, если у врага нет брони и шлема, или Вы стреляете не далее чем с 2 метров.
AK-47 — автомат мощное оружие, одной пули в голову хватит, чтобы уложить противника.
Deagle — мощный пистолет, можно убить противника с 60 метров одной пулей, главный секрет — перед выстрелом надо сделать движение мышкой.
USP — очень точный пистолет, с глушителем уменьшается убойная сила выстрела.
Glock — пистолет, слабое оружие, но можно сразу делать 2-3 выстрела.
Awp — винтовка, самое мощное оружие в Counter-Strike, одним выстрелом можно убить своего врага. В магазине 10 патронов.
Famas — французский автомат, патроны как у m4a1, прототип Galila.
Galil — израильский автомат, патроны как у m4a1, в магазине 35 патронов.

2. Изучите основные карты, которые используются в игре, это: de_dust2, de_inferno, de_nuke, de_train, de_cbble, de_tuscan, de_mirage.
3. Начиная очередной раунд игры, как можно быстрее постарайтесь закупить необходимые для игры оружие и боеприпасы (не следует это делать, используя режим авто-покупки (по умолчанию это клавиша — F1), т.к. можно приобрести не совсем то, что надо, и потратить средства на покупку лишних боеприпасов). Например, если в нескольких раундах купили 100 патронов для USP, то в следующих раундах, из-за этого, возможно, не хватит средств, чтобы купить несколько запасных обойм для автомата AK-47 или для m4a1, а то и для приобретения даже основного оружия.
4. В Counter-Strike 1.6 лучше играть, надев хорошие наушники, это даст хорошую возможность слышать шум шагов и бега противника, что очень важно! Эти звуки в ходе игры довольно часто могут решить исход игры и Вашу судьбу в ней.
5. Постоянно используйте радар, не выключая его, он поможет вам, вначале вы, возможно, не поймёте это, но, когда наберете достаточный опыт игры, поймете ценность и значимость радара.
6. Не надо стрелять по врагам длинными очередями по 10-20 выстрелов, зажимая спусковой курок, — на средних расстояниях лучше стрелять по 2, максимум по 3 патрона, на дальних же дистанциях — вовсе по 1. Стрелять по врагам длинными очередями можно лишь в исключительных ситуациях, когда они очень близко, — когда вы приобретёте достаточный опыт, то хорошо это поймете и правильно освоите.
7. Не бегайте как слон по всей карте, когда вы входите в зону, занятую противником, двигайтесь, держа нажатой клавишу Shift, это задаст медленный темп Вашего перемещения.
8. Если вы держите в руках нож, то скорость бега увеличивается, если же в руках Scout, то скорость намного увеличится. Если бежать, держа в руках AWP, скорость станет очень низкой.
9. Старайтесь никогда не использовать фонарь в игре Counter Strike, так как он, освещая дорогу, ещё и создаст вокруг вас подсвечивание, и противник будет знать место, где вы в этот момент находитесь.
10. Когда появляется противник, не стойте на одном месте и не двигайтесь прямо, так как враги легко смогут поразить вас, особенно их снайперы, которые вооружены AWP или Scout. Постарайтесь перемещаться зигзагами, отклоняясь влево или вправо, используя для этого попеременное нажатие клавишей A и D.
11. В случае если в вашем направлении, со среднего или ближнего расстояния бросили гранату «НЕ», то надо избежать попадания в эпицентр взрыва и бежать навстречу её полёту. Повреждений будет значительно меньше, чем в случае, если убегать от гранаты или оставаться на месте. Таким же образом надо действовать, если в Вас бросили ослепляющую flash-гранату, от неё надо отвернуться, ослепление будет лишь на 50 процентов и, хоть и не совсем чётко, враг будет виден, и Вы сможете его поразить.
12. На некоторые лестницы лучше подниматься бесшумно, держа нажатой клавишу CTRL, чтобы Ваш враг не слышал звуки вашего передвижения. Особенно будьте внимательны в точке 9 карты de_nuke.
13. Даже небольшое знание английского языка поможет Вам ориентироваться в боевой обстановке, — надо прислушиваться к командам, передаваемым по радио, зачастую в них можно получить полезную информацию. Так, например, если Вы нажали C-4 и услышали "Sector Clear!", то Вы находитесь в чистом от врагов районе обзора оператора (тиммейта), передавшего эту команду.
14. Если Вы участник командной игры, например, при соотношении 5х5, не бойтесь ради командной победы пожертвовать собой, иногда такое самопожертвование приводит Вашу команду к победному результату в текущем раунде игры.
15. Старайтесь не стрелять при ходьбе, на бегу, или если вы находитесь на лестнице или летите. В таких случаях резко возрастает разброс пуль и маловероятно, чтобы Вы в кого-нибудь попали.
16. Не тратьте средства на покупку новой брони, если старая броня ещё имеет запас выше 25%.
17. В первом игровом раунде, когда Вы играете за CT (спецназовцев), имея лишь пистолет, не надо покупать 100 патронов для USP, достаточно купить лишь 2-4 обоймы, вряд ли вам понадобится больше, а на оставшиеся после покупки 700-750$ выгоднее купить броню или несколько гранат. Если же вы играете за террористов в этом пистолетном раунде, то тоже лучше купить броню, учитывая, что вы будете атаковать. В случае если Вы не любите Glock, то можно купить пистолет Deagle или точный пистолет USP и 1 ослепляющую флэш гранату (flash).
18. Никогда не надо лезть «на рожон» к противнику, старайтесь без шума перемещаться по карте, осматривая все места, где может находиться враг, старайтесь не показываться в полный рост.
19. Постарайтесь не волноваться при игре! Ваше волнение может испортить игру. Постарайтесь не бояться врага, даже не допускайте мысли о том, что Вы можете не попасть в противника, пусть враги боятся Вас!
20. Главное, что надо учесть и не забывать при закупках в раунде, — это приобретение основного оружия и боеприпасов к нему, второй брони со шлемом. Всякие гранаты, дефьюзы или запасной пистолет Deagle Вы сможете купить позже. Главное, чтобы Вас были средства хорошей защиты и надёжное оружие, Вы в этом убедитесь уже вскоре, в ходе игры и приобретения боевого опыта. Если Вы проиграли раунд, Вам не хватает денег на покупку хорошего оружия и брони, лучше не тратить деньги, ничего не покупая и «слить» этот раунд, просто бегая с пистолетом, а потом, в следующем раунде, закупить всё, что надо, и по полной мере «наподдать» противнику.
21. В случае, когда Вы играете за защиту (CT, против террористов) и обнаружили, что выпала бомба (плэнт), надо держать ее, не давая врагу ее подобрать, — террористы не могут выиграть раунд, не убив всех спецназовцев или не взорвав установленную бомбу.
22. Некоторые карты содержат скрипучие двери, через которые могут часто проходить враги, но если Вам самим придётся пройти через них, не старайтесь двери открывать собой, — Вас могут тут же убить. Надо попробовать кинуть в дверь любую гранату или кинуть в неё какой-нибудь предмет, хотя бы пистолет или бомбу, дверь обязательно откроется.
23. Двигаясь по карте, не забудьте пользоваться простреливанием. Помните, в Counter-Strike любые стены, двери или потолок можно простреливать, а если за этой конструкцией находится враг, он, возможно, будет ранен или, в печальном для него случае, вообще убит!
24. Советуем ни в коем случае не пользоваться чужими «конфигами» игры CS 1.6, даже если они принадлежали профессиональному игроку. Помните! У вас должны быть свои конфиги и настройки, удобные для вас, но не чужие. Тем более в приобретённых конфигах могут быть прописаны какие-то лишние команды, ненужные вам алиасы или бинды, которые могут доставить определённые неудобства в ходе игры.
25. Последние и, возможно, что самое важное! Помните! Лучшим способом тренировок для вас и для вашей команды считается просмотр демонстрационных записей, как HLTV, так и POV, игр профессиональных команд, опытных игроков, и так же игра на многих CSDM серверах.
Помните, Counter-Strike — это, прежде всего, командная игра! Старайтесь перемещаться в паре, не действовать в одиночку, всегда играть командой! Если Вы хотите достичь успеха, выполняйте эти 25 советов и старайтесь воспользоваться опытом мастеров-профессионалов.
Дата: Четверг, 13.06.2013, 19:21 | Сообщение # 2
Пользователь
Сообщений:
190
Награды:
0
Репутация:
23
Замечания:
0%
Спасибо почитал
+10 к скилу
Дата: Вторник, 24.06.2014, 20:16 | Сообщение # 3
Пользователь
Сообщений:
36
Награды:
0
Репутация:
5
Замечания:
0%
Полезная инфа, забиру B)
Дата: Среда, 25.06.2014, 02:15 | Сообщение # 4
Директор
Сообщений:
4868
Награды:
10
Репутация:
133
у нас много такой))
Форум CS-WCS.Ru » Игровой раздел » Counter-Strike 1.6 » Советы по кс 1.6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: