Сегодня мы начинаем серию рассказов о знаменитых игроках в Counter-Strike 1.6, которые по тем или иным причинам не продолжили свою игровую карьеру в Counter-Strike: Global Offensive и повесили мышь на гвоздь.

Нужно сказать, что таких игроков насчитывается немало, ведь при принятии решения о завершении карьеры они руководствовались несколькими факторами: возраст, проблемы с мотивацией, усталость от частых поездок. Многим не понравилась и новая игра от Valve, сейчас правда она выглядит гораздо лучше, но первое впечатление об игре у большинства профессионалов вряд ли было радостным…

Роберт «RobbaN» Дальстрём


В прошлом году Counter-Strike сцену покинула немецкая организация SK-Gaming, без которой раньше представить себе CS 1.6 было невозможно. Два ее ведущих игрока f0rest и GeT_RiGhT сосредоточились на CS:GO и перешли в реанимированный Ninjas in Pyjamas. Но Роберт «RobbaN» Дальстрём за ними не последовал и объявил об уходе из компьютерного спорта. Пришло время напомнить вам о его главных игровых достижениях.



Первой более-менее профессиональной командой RobbaN’a был коллектив Embrace. В нем он играл с 2003 по 2005 год и успел занять несколько призовых мест на шведских региональных чемпионатах. Примечательно, что до увлечения видеоиграми, швед некоторое время серьезно занимался футболом и в детстве мечтал стать звездой мирового уровня.

Но Counter-Strike увлек юного Роберта гораздо больше, и после двух лет игры в Embrace во второй половине 2005 года он перешел в Begrip. Эта команда всегда считалась кузней молодых талантов и через Begrip прошли, пожалуй, все ведущие стрелки шведские стрелки. Вместе с Begrip RobbaN отправился в Южную Корею на World e-Sports Games и сходу выиграл там первое место. В финале легко (13:0, 13:7) были переиграны норвежцы из Catch Gamer.



В следующем 2006 RobbaN пошел на повышение и стал игроком Ninjas in Pyjamas – одной из сильнейших команд в истории Counter-Strike 1.6. По большому счету именно в этой команде игрок впервые раскрыл свой потенциал полностью – NiP выиграли World E-Sport Festival, NGL One Season I, CPL Nordic, Kode5 Global Finals и практически все отборочные в родной Швеции. Единственное что не покорилось Роберту это WCG – в Монце walle даже выиграл раунд 1x5, но этого оказалось недостаточно для победы над поляками Pentagram.

Новый год – новая команда. В 2007 RobbaN оказался в SK-Gaming, своей последней профессиональной команде в карьере. Вместе с Schroet Kommando герой нашего рассказа за шесть лет выиграет SEC 2007, Dreamhack WGT, IEF, ESL Chengdu, ESL Los Angeles, Arbalet Cup Stockholm, Dreamhack Summer 2011 и многие другие турниры.



Именно 2011 год станет самым успешным годом в его игровой карьере. В позапрошлом году SK-Gaming блистали очень ярко и команда, выиграв GameGune, ESWC, IEM 6 GC New York, IOL Season 3 и шведские отборочные на WCG заслуженно была признана лучшей в мире. Огромный вклад во все эти победы внес и ее капитан RobbaN, которого часто не заслуженно упрекали в плохой игре команды.



В последнем, 2012 году Роберт выиграл вместе с SK Intel by IOS, а также стал вторым на IEM 6 GC Kiev и четвертым на IEM 6 World Championship. В последние месяцы существования CS состава SK мотивации тренироваться у игроков не было – f0rest и GeT_RiGhT уже бегали в CS:GO, а другие игроки занимались своими делами.

Двадцативосьмилетний RobbaN понял, что в 2013 серьезных чемпионатов по CS 1.6 уже не будет и принял решение об уходе из компьютерного спорта. За много лет игровой карьеры швед выиграл множество различных турниров, но WCG, к сожалению, ему так и не покорился. Впрочем, как и другому его легендарному соотечественнику cArn’y… " /> CS Legends: Роберт «RobbaN» Дальстрём - - WCS.moy.su
Поиск по сайту
Партнеры
YA-CS.RU
Статистика
Статистика онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Кто онлайн?
Сегодня наc посетили:
Вступай!
Наши реквизиты
Web Money:
R196438411312
Z417072799385
U418784267943

Яndex Money:
410011767580343

Qiwi:
+7-911-614-49-14
Витрина ссылок
Купить ссылку здесь
(Цена: 5 руб.)


Поставить к себе на сайт
Чат
-
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

CS-WCS.Ru - портал, посвященный играм Counter-Strike 1.6, Counter-Strike: Source и Counter-Strike: Global Offensive. Огромное количество файлов, которые можно скачать бесплатно и без регистрации.

Опрос
Как вы думаете, читы это хорошо?

Контакты
Контакты для связи с администратором cs-wcs.ru

Skype: cswcsru
В контакте: /geets.sergey
E-mail: Sergey-G94@ya.ru
CS Legends: Роберт «RobbaN» Дальстрём
CS Legends: Роберт «RobbaN» Дальстрём
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]